1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) взлетел выше $23 000 — что происходит?
28.07.2022108

Биткоин (BTC) взлетел выше $23 000 — что происходит?

Биткоин резко вырос после решения ФРС США по ставкам.

В МВФ ожидают продолжение банкротств криптокомпаний.

Компания Кэти Вуд избавляется от акций Coinbase.

Глава MicroStrategy Майкл Сейлор усомнился в Ethereum 2.0.

Tether отрицает наличие китайских коммерческих бумаг и планирует погасить краткосрочные долги к концу года.

Биткоин подскочил в среду на 8,6%, укрепляясь вместе с другими рисковыми активами. BTC протестировал 5-дневные максимумы около $23 100. Решение ФРС поднять ключевую ставку на 0,75% до 2,50% совпало с ожиданиями и привело к росту фондовых индексов США и ослаблению доллара.

Международный валютный фонд (МВФ) выпустил отчет о состоянии мировой экономики, в котором отметил, что падение криптовалютного рынка не повлияло на стабильность мировой финансовой системы. В МФВ предполагают, что крипторынок переживет болезненную трансформацию, череда банкротств криптовалютных компаний продолжится.

Инвесткомпания ARK Invest Кэти Вуд избавилась от акций криптобиржи Coinbase на сумму $75 млн из-за расследования SEC. Регулятор обвиняет некоторых бывших топ-менеджеров Coinbase в инсайдерской торговле.

По сообщениям СМИ, Минфин США подозревает криптобиржу Kraken в нарушении санкций против Ирана.

Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB) изучит использование цифровых валют для платежей и усилит надзор за технологическими компаниями по мере их выхода в традиционный финансовый сектор.

Глава MicroStrategy Майкл Сейлор усомнился в Ethereum 2.0. По его мнению, новый протокол не готов, и нет уверенности, что ETH не ценная бумага.

Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, пообещала не позднее ноября обнулить долю коммерческих бумаг в резервах с текущих $3,7 млрд, а также уточнила, что резервы не содержат китайские ценные бумаги.

Специалисты компании Intelion Data Systems ожидают роста популярности майнинга в России. Этому способствует недорогое электричество и его избыток, развитая энергетическая инфраструктура.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...