1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Позитивные данные PMI помогли фунту
22.07.202212

Позитивные данные PMI помогли фунту

После падения к 1.1900 на фоне возобновившегося укрепления доллара в начале европейской сессии пара GBP/USD начала восстанавливаться. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, ближайшие технические перспективы пока не указывают на бычий крен, и продавцы могут начать действовать, если пара упадет ниже 1.1920.

«Негативный сдвиг, наблюдавшийся в отношении к риску, помог доллару набрать силу в пятницу. Резкое падение EUR/USD после разочаровывающих данных дало дополнительный импульс доллару и вызвало разворот GBP/USD на юг.

Однако положительные данные по индексу PMI в Великобритании помогли GBP/USD найти поддержку. Сводный индекс PMI Великобритании от S&P Global в июле составил 52,8, превысив ожидания рынка в 52,5, а индекс PMI в производственном секторе составил 52,2, по сравнению с прогнозом аналитиков в 52. Хотя эти данные вряд ли можно назвать обнадеживающими, они напомнили инвесторам о том, что экономика Великобритании в целом находится в лучшем положении, чем европейская экономика.

Комментируя данные, Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист S&P Global Market Intelligence, отметил: "Хотя спад еще не наступил, а отложенный спрос на автомобили и потребительские услуги, такие как путешествия и туризм, помог поддержать рост в июле, индекс PMI сейчас находится на уровне, соответствующем росту ВВП всего на 0,2%".

Позже в течение дня на данные по индексу PMI в США обратят внимание в поисках нового импульса. Если эти данные покажут, что деловая активность в частном секторе США в июле продолжала расти здоровыми темпами, доллар может завершить неделю на сильной ноте. С другой стороны, более слабые, чем ожидалось, данные PMI могут заставить инвесторов отказаться от доллара в преддверии долгожданного заседания FOMC на следующей неделе».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...