1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USD/CAD: спекулянты открыли нетто-лонг по паре впервые в этом году
04.09.2021 01:46

USD/CAD: спекулянты открыли нетто-лонг по паре впервые в этом году



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 5.9 тыс. контрактов и открыли чистую позицию на продажу на 2.8 тыс. Чистая позиция стала отрицательной впервые с декабря 2020 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 10.6 тыс. контрактов до 4.1 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу 10 недель из 12 последних. Чистая позиция стала минимальной с 17 ноября 2020 года.

Открытый интерес снизился на 1 тыс. контрактов до 170.4 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) составляет 1.07.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают рост медвежьих настроений по канадской валюте. Крупные спекулянты ликвидировали всю чистую позицию на рост CAD и впервые с декабря открыли чистую позицию на его снижение - хеджеры близки к этому. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению канадского доллара (росту пары USD/CAD).

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!