1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBP/USD: трейдеры на CME поддержали отскок фунта
07.08.2021 16:02

GBP/USD: трейдеры на CME поддержали отскок фунта



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 5.6 тыс. контрактов до 0.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки сократили чистую позицию на продажу после 2-недельного наращивания. Чистая позиция начала снижаться от максимальных уровней с начала декабря прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на покупку GBP/USD на 7.6 тыс. контрактов и открыли чистую позицию на продажу на 3 тыс. Чистая позиция снова стала отрицательной после 2-недельного пребывания на положительной территории.

Открытый интерес снизился на 4.5 тыс. контрактов до 180.9 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.14 до 1.00.

Резюме: данные отчетов COT по паре GBP/USD отражают рост бычьих настроений по британской валюте, особенно среди хеджеров, которые снова открыли чистую позицию на рост фунта. Крупные спекулянты также близки к этому, сократив чистую позицию на снижение GBP почти до нуля. При этом их чистая позиция начала снижаться от уровней, максимальных за последние 8 месяцев. Продолжение данной тенденции может способствовать росту британской валюты.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!