1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.12.2022

Комментарий от FXStreet

29.12.2022

Негативный сдвиг, наблюдаемый в рисковых настроениях, помогает доллару США удерживать свои позиции против основных конкурентов во второй половине недели. Индекс доллара США остается вблизи отметки 104,50 после того, как два предыдущих дня закрылся на положительной территории, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются разнонаправленно в начале европейской сессии в четверг. Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и данные по запасам сырой нефти будут представлены в рамках экономической повестки дня в США. Участники рынка будут внимательно следить за развитием событий вокруг российско-украинского конфликта и ситуацией с коронавирусом в Китае.

В конце среды основные индексы Уолл-стрит развернулись на юг и понесли большие потери, что дало толчок к укреплению безопасного доллара США. В то время как Китай продолжает приближаться к полному возобновлению работы, остальной мир стремится ввести новые ограничения для путешественников из Китая. С 5 января США потребуют от всех путешественников из Китая предоставить отрицательный тест на COVID перед въездом в страну. Аналогичным образом, Италия объявила, что начнет тестирование всех прибывающих из Китая после того, как у половины пассажиров, прибывших в Милан, по сообщениям, был обнаружен COVID. Ожидается, что Великобритания оценит ситуацию и решит, будут ли ограничены беспосадочные входящие рейсы из Китая.

Между тем, мэр Киева Виталий Кличко заявил в четверг, что в городе прогремели взрывы. Кроме того, сообщается, что российские ракетные удары были нанесены по восточноукраинскому городу Харьков. Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров повторил, что они не будут вести переговоры с Украиной на основе "формулы мира" президента Украины Владимира Зеленского.

Пара EUR/USD отступила к 1.0600 и закрылась на отрицательной территории в среду. Пара остается относительно спокойной чуть выше этого уровня в начале четверга. Данные по денежной массе M3 и частным кредитам будут представлены в европейской экономической повестке дня.

В среду пара GBP/USD второй день подряд демонстрировала умеренные потери, но смогла удержаться выше уровня 1.2000. На момент публикации пара незначительно выросла в течение дня и находилась на уровне 1,2020.

После закрытия первых трех дней недели на положительной территории, пара USD/JPY изменила направление движения в четверг во время азиатских торгов. Ранее в тот же день агентство Reuters сообщило, что Банк Японии второй день подряд проводит незапланированную скупку облигаций. В последний раз за день пара потеряла 0,5%, достигнув отметки 133,80.

После ралли во вторник цена на золото осталась под давлением на фоне неприятия риска в среду. Тем не менее, пара XAU/USD, похоже, не испытывает трудностей с удержанием на плаву выше $1 800 в начале четверга, а доходность 10-летних казначейских облигаций США потеряла почти 1% и составила около 8,5%.

Биткоин потерял почти 1% второй день подряд в среду, после чего перешел в фазу консолидации вблизи $16 500 в начале четверга. Ethereum упал почти на 2% и закрылся ниже $1 200 в среду. ETH/USD в последний раз торговался немного выше в течение дня на уровне $1 190.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...