1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.12.202215

Комментарий от FXStreet

14.12.2022

Доллар США понес значительные потери против своих основных конкурентов во вторник после того, как данные, опубликованные Бюро трудовой статистики США, показали, что инфляция в ноябре продолжила смягчаться. Индекс доллара США консолидирует потери вблизи отметки 104,00 ранним европейским утром в среду, так как рынки готовятся к заявлениям Федеральной резервной системы. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением после тяге к риску во вторник, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается ниже 3,5%. В европейской экономической повестке дня будут представлены данные по промышленному производству за октябрь, которые вряд ли вызовут заметную реакцию рынка.

Индекс потребительских цен (CPI) в США в ноябре снизился до 7,1% в годовом исчислении с 7,7% в октябре. Годовой базовый индекс потребительских цен снизился до 6% за тот же период, по сравнению с ожиданием рынка в 6,1%. Более низкие, чем ожидалось, данные по индексу потребительских цен оказали давление на доллар США, так как спекуляции о "развороте ФРС" набрали обороты. Тем не менее, по-прежнему ожидается, что ФРС повысит учетную ставку на 50 базисных пунктов после декабрьского заседания, и участники рынка будут внимательно изучать сводку экономических прогнозов в поисках намеков на "голубиный" уклон в перспективах политики.

Во вторник пара EUR/USD выросла более чем на 100 пунктов и достигла самого сильного уровня с начала июня - 1,0672. На момент написания пара двигалась в боковом направлении чуть ниже 1,0650.

После достижения во вторник нового многомесячного максимума 1.2443, пара GBP/USD немного отступила и во вторник закрылась ниже 1.2400. В начале среды пара торгуется выше 1,2350. Данные из Великобритании показали, что годовой CPI снизился до 10,7% в ноябре с 11,1% в октябре, а базовый CPI снизился до 6,3% с 6,5%. Однако эти данные были в значительной степени проигнорированы участниками рынка.

После бычьего движения в понедельник пара USD/JPY резко упала к отметке 135,00 во вторник. Данные из Японии ранее в этот день показали, что промышленное производство в октябре сократилось на 3,2% в месячном исчислении после сентябрьского снижения на 2,6%. Пара оставалась относительно спокойной в течение азиатских торговых часов и продолжила консолидацию выше 135,00 до утра в Европе.

Цена назолото выросла почти на 2% во вторник и поднялась до самого высокого уровня за последние пять месяцев. Пара XAU/USD консолидирует свои достижения на уровне около $1,810, при этом потери доходности 10-летних трежерис пока остаются ограниченными.

Биткоин воспользовался улучшением настроения на рынке во вторник и вырос до самого высокого уровня за последние пять недель - $18 000. В начале среды пара BTC/USD, похоже, утратила свой бычий импульс, поскольку торгуется чуть ниже $17 800. Ethereum вырос на 3,5% во вторник и начал консолидировать свои достижения чуть выше $1 300.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...