1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.10.202212

Комментарий от FXStreet

19.10.2022

Пара EUR/USD не может воспользоваться своими достижениями, зафиксированными за последние две торговые сессии, и снижается в первой половине торгов в среду. Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, "доллар США привлекает спрос и отходит от недельного минимума, достигнутого накануне, что, в свою очередь, оказывает понижательное давление на единую валюту. Перспективы ускорения цикла повышения ставок Федеральной резервной системой затмевают преобладающую тягу к риску и выступают в качестве попутного ветра для "безопасного" доллара. Инвесторы, похоже, убеждены, что центральный банк США продолжит ужесточать денежно-кредитную политику более агрессивно для борьбы с упрямо высокой инфляцией.

Текущее рыночное ценообразование указывает на почти 100% вероятность очередного ужесточения на 75 б.п. на четвертом заседании в ноябре. Ставки были подтверждены более высоким отчетом по CPI США, опубликованным на прошлой неделе, и недавними "ястребиными" комментариями нескольких чиновников ФРС, подтвердивших приверженность делу сдерживания инфляции. Более того, глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари заявил во вторник, что центральному банку США, возможно, придется поднять базовую учетную ставку выше 4,75%, если базовая инфляция не перестанет расти. Это по-прежнему поддерживает рост доходности казначейских облигаций США и помогает доллару вернуть некоторую положительную динамику.

С другой стороны, единая валюта получает поддержку от растущих ставок на еще одно резкое повышение ставки на 75 б.п. Европейским центральным банком на предстоящем заседании 27 октября. Более того, президент ЕЦБ Кристин Лагард ранее в этом месяце назвала повышение ставок лучшим инструментом для борьбы с бешеной инфляцией, которая в сентябре взлетела до нового рекордного уровня. Окончательный вариант CPI Еврозоны, который должен быть опубликован в среду, как ожидается, подтвердит предварительные оценки и составит 10,0%. Позже, в начале североамериканской сессии, трейдеры будут ориентироваться на данные по рынку жилья США - Разрешения на строительство и Начала строительства жилья".

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...