1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.01.202229

Комментарий от FXStreet

13.01.2022

Во второй половине дня в среду доллар США столкнулся с сильным понижательным давлением после релиза показателей инфляции потребительских цен CPI США за декабрь. Общий индекс CPI вырос до 7%, в соответствии с прогнозами. Индекс USD потерял более 0,6%, и сейчас никак не может запустить восстановление, продолжая держаться в красной зоне под отметкой 95.00. Сегодня США опубликуют данные по ценам производителей (PPI) за декабрь и статистику по обращениям за пособием по безработице за последнюю неделю. Кроме того, в ходе европейской сессии ЕЦБ представит экономический бюллетень.

Хотя инфляция в США выросла почти до 40-летнего максимума, доллар все равно понес потери против основных соперников. После осторожных комментариев главы ФРС Дж. Пауэлла на тему сокращения размера баланса ЦБ, факт, что инфляция осталась в пределах ожиданий, похоже, ударил по баксу. Между тем, согласно инструменту FedWatch CME Group, рынки оценивают сейчас вероятность того, что на мартовском заседании ФРС сохранит статус-кво по ставкам, как 21,2% против 17,9% в среду.

EUR/USD резко выросла в среду, прорвавшись выше 1.1400. Сейчас пара торгуется на максимальных с середины ноября уровнях в районе 1.1450.

GBP/USD два дня закрывала торги в зеленой зоне и за это время выросла на 100+ пкт. Этим утром в Европе пара продолжает прорываться дальше на север и уверенно держится над отметкой 1.3700.

USD/JPY упала к 114.50, но сегодня доходность 10-летних гособлигаций США торгуется в небольшом плюсе в районе 1.75%, и это пока сдерживает ослабление пары.

Золото прорвалось ранее на этой неделе выше отметки $1,800, мощно укрепившись по итогам вторника и продолжив расти в среду. Сегодня утром XAU/USD держится в боковике над $1,820.

Биткоин в среду укрепился на 2+%, продолжив рост предыдущего дня, но, похоже, утратил бычий импульс в районе $44,000. Ethereum продолжил развивать отскок в среду и вырос на 4%, после чего притих в районе $3,330.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...