1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.12.202022

Комментарий от FXStreet

18.12.2020

Пара EUR/USD торговалась с умеренным отрицательным уклоном в начале европейской сессии, хотя и сумела восстановить большую часть своего внутридневного спада. На момент написания пара торговалась в районе 1.2255-60, всего в нескольких пунктах от 32-месячных максимумов, установленных в четверг.

Пара засвидетельствовала фиксацию прибыли в последний торговый день недели. На нее оказал давление умеренный отскок покрытия коротких позиций по доллару США на фоне осторожного настроения на фондовых рынках. Конгресс США до сих пор не согласовал новый пакет фискальных стимулов, что умерило недавний оптимизм.

Между тем агентство Reuters сообщило, что США намерены добавить десятки китайских компаний, включая SMIC, в торговый черный список. Кроме того, Великобритания и Европейский союз с пессимизмом говорили о вероятности торговой сделки между ними. Эти события повлияли на настроения инвесторов и пошли на пользу безопасному доллару США.

Поддержку евро оказали оптимистичные данные индекса деловой активности в еврозоне за декабрь. Вдобавок к этому главный индекс делового климата IFO Германии в декабре составил 92.1 против ожидаемых 90. Поступившие данные вселили надежды на то, что экономика блока начинает стабилизироваться, и помогли ограничить падение пары EUR/USD.

В пятницу не ожидается выхода важных экономических данных из США. Следовательно, тяга к риску и новости о фискальном стимулировании экономики США будут играть доминирующую роль во влиянии на доллар США. Это, в свою очередь, может дать импульс для трейдеров.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...