1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
17.12.202020

Комментарий от FXStreet

17.12.2020

Золото набирает обороты третий день подряд, поднявшись выше недельных максимумом (выше области $1870) в начале европейской сессии.

Драгоценный металл вырос на удачном отскоке на этой неделе от области $1818 (двухнедельные минимумы, достигнутые в понедельник) и продолжил расти в течение первой половины торгов в четверг. Импульс был вызван преобладающими медвежьими настроениями вокруг доллара США.

Нисходящее давление на доллар США осталось неизменным на фоне укрепления ожиданий в отношении дополнительных мер фискального стимулирования США. Фактически, Конгресс США, как сообщается, приблизился к утверждению пакета помощи от COVID-19 на сумму 908 миллиардов долларов перед крайним сроком в пятницу. Это, наряду с обещанием ФРС сохранить низкие ставки, дало дополнительный импульс золоту.

ФРС по окончании двухдневного заседания в среду пообещала поддерживать процентные ставки около нуля на долгие годы и продолжать свою программу покупки облигаций до тех пор, пока экономика США полностью не остановится. Поддерживающие факторы в большей степени помогли нейтрализовать оптимизм по поводу массовой вакцинации против COVID-19 и укрепили позитивное движение XAU/USD.

Между тем преобладающие оптимистичные настроения на рынке мало повлияли на бычий настрой по драгоценному металлу. Тем не менее, быкам, возможно, все же придется подождать некоторых покупок выше месячных пиковых максимумов в районе $1875, прежде чем делать ставки на дальнейшее краткосрочное повышение курса.

В опубликованном в четверг экономическом отчете США представлены данные по производственному индексу ФРБ Филадельфии, первичным еженедельным заявкам на пособие по безработице и данным по рынку жилья. Удивительно высокие значения не могут дать передышку быкам по доллару США, что, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для XAU/USD остается восходящим.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...