1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.12.202021

Комментарий от FXStreet

09.12.2020

Пара GBP/USD выросла к 1.3380, прибавив 0.17% перед открытием европейской сессии в среду. Спрос на фунт вырос на фоне снижения доллара по всему спектру рынка, вызванного усилением тяги к риску. Однако игроки осторожничают в преддверии завершения переходного периода по Брекзиту.

Хотя британские политики отменили все поправки к законопроекту по внутреннему рынку, связанные с североирландским протоколом, они не смогли угодить второй стороне, так как сохраняются разногласия по таким вопросам как рыболовство, равные условия и управление. Напомним, что вчера представитель правительства Британии Гоув объявил, что основные моменты сделки согласованы.

Главный переговорщик от ЕС Барнье в очередной раз повторил, что шансы на заключение сделки низки. Далее в центре внимания игроков будет визит Джонсона в Европу, где он должен встретиться с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в преддверии саммита ЕС, который состоится в четверг.

Еще одним фактором поддержки фунта стали надежды на принятие программы помощи в США.

Именно эти основные темы будут влиять на динамику пары сегодня на фоне пустого календаря.

Пара пробила 10-дневную SMA возле 1.3380 и нацелилась на 1.3400. Напротив, прорыв 21-дневной SMA на 1.3317 откроет паре путь к 1.3110 (минимум 13 ноября).

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...