1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.10.202026

Комментарий от FXStreet

14.10.2020  

EUR/USD оттолкнулась от недельных минимумов и обновила в Америке дневной максимум на 1.1770, пользуясь ослаблением доллара по всему спектру рынка. Индекс DXY просел внутри дня на 0.22% и торгуется сейчас под 93.30, частично растеряв набранные на этой неделе очки.

Ранее в ходе сессии США опубликовали данные по ценам производителей PPI, которые продемонстрировали рост, превзошедший прогнозы. Впрочем, рынок проигнорировал отчет. Возможно, в четверг еженедельная статистика по безработице привлечет больше внимания.

Фондовые рынки США демонстрируют смешанную динамику, реагируя на отчетность по прибылям от ведущих компаний финансового сектора.

Тем временем инвесторы ждут новостей из Вашингтона на тему дополнительного пакета мер фискального стимулирования экономики США. Пока остаются неясными ни сроки его принятия (до или после президентских выборов), ни размеры финансовой помощи. Оптимистичные новости на эту тему, если они поступят в ближайшие сроки, дадут толчок интересу к риску и надавят на доллар.

Сегодня EUR/USD нащупала дно на 1.1719 (минимум с 5 октября) и прорвалась выше 20-дневной МА на 1.1740. Сейчас пара торгуется в районе 1.1765, в зеленой внутридневной зоне. Закрытие дня ниже этой МА сулит паре дальнейшее ослабление. Тем временем ключевое сопротивление располагается на 1.1800 и далее на 1.1830 (максимум октября).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...