1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.10.202026

Комментарий от FXStreet

08.10.2020  

Дональд Трамп выздоравливает от COVID-19. Трейдерам по EUR/USD, вероятно, следует больше сосредоточиться на росте случаев заболевания в Европе. В Германии ежедневно регистрируется более 4000 случаев заражения – самый высокий показатель с апреля. Йенс Спан, министр здравоохранения Германии, сказал, что число инфицированных «вызывает беспокойство». Берлин вслед за Парижем и Мадридом уже ввел ограничения.

Несмотря на оптимистичные рыночные настроения EUR/USD начинает снижаться ниже 1.18 в ответ на рост числа случаев коронавируса.

Акции растут, а безопасный доллар в целом падает, поскольку американские законодатели продолжают обсуждать, по крайней мере на камеру, новый пакет стимулов. Трамп прервал переговоры во вторник, отклонив предложения демократов в 2.2 триллиона долларов, но с тех пор он предложил несколько «урезанных» вариантов.

Демократы, лидирующие в опросах, воспользовались необдуманным заявлением президента и теперь вряд ли теперь отступят, дав место для негативных заголовков и укрепления доллара.

Если новые средства от правительства не поступят в ближайшие недели, возрастают шансы на согласование еще большего пакета помощи. Всё больше избирателей готовы отдать голоса за Джо Байдена, по крайней мере, согласно опросам.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...