1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.10.202040

Комментарий от FXStreet

01.10.2020  

EUR/USD рос в ожидании сделки по фискальной помощи в США после падения на 1.82% в сентябре – самое большое снижение в процентном соотношении за один месяц с июля 2019 года. Возможный тупик в переговорах, опасения по поводу оспариваемых выборов и рост числа заболевших COVID-19 в США могут давить на пару, пишет аналитик FXStreet Йохэй Элам.

«Это последний шанс? Министр финансов США Стивен Мнучин дал себе и спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси еще один шанс достичь соглашения по новому пакету помощи. Оба пока сообщают о прогрессе. Оптимизм в Белом доме стимулирует рынки и снижает спрос на безопасный доллар. Инвесторы довольны тем, что Дональд Трамп подписал временную меру для предотвращения остановки работы правительства. Возможный срыв переговоров может привести к падению акций и возобновлению роста доллара.

Еще один риск исходит от Трампа. Президент отказался принять результаты выборов в ходе президентских дебатов с соперником Джо Байденом. Опросы общественного мнения, проведенные после них, показывают, что Байден может укрепить свое лидерство. Хотя рынки предпочитают полную уверенность в победе, они все еще обеспокоены тем, что президент откажется уйти в отставку, если ситуации выйдет из под контроля.

Третьим фактором является продолжающийся рост числа заболевших COVID-19 в Европе. Число летальных исходов все еще остается более низким по сравнению с США, однако страх перед ухудшением ситуации может оказать давление на евро.

В ближайшей перспективе инвесторы продолжат отслеживать экономические показатели. Вчерашние показатели отчета ADP по занятости в США оказались лучше прогноза. Теперь новые указания на результаты пятничного отчета NFP может дать компонент занятости, входящий в состав индекса производственной активности ISM. Как ожидается, уровни найма сотрудников в промышленном секторе продолжат оставаться низкими, несмотря на улучшение общего индекса ISM».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...