1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.05.202052

Комментарий от FXStreet

25.05.2020  

В понедельник USD/JPY выросла и торговалась вблизи верхней границы дневного диапазона в районе 107.70-75.

В первый день новой рабочей недели паре удалось развить рост на внутридневном отскоке примерно на 30 пунктов, зафиксированном в ходе предыдущей сессии. Похоже, что пара проигнорировала эскалацию конфликта между США и Китаем, и, скорее, ориентировалась на позитивный настрой рынков.

Напомним, что основным краеугольным камнем в отношениях Вашингтона и Пекина на этот раз стал так называемый закон «О совершенствовании правовой системы и правоприменительного механизма Гонконга», предусматривающий ответственность за «мятеж, сепаратизм и измену». Законопроект был предложен на рассмотрение Собранию народных представителей Китая. Президент Трамп пригрозил «серьезным ответом» в случае, если закон будет принят.

Ранее Сенат США одобрил законопроект, позволяющий не допускать ряд китайских компаний к торгам на американских фондовых биржах. Тем не менее конфликт не оказал практически никакой поддержки защитной иене.

При этом доллар США стабильно торговался с уверенным повышением, что и стало одним из ключевых факторов роста пары. Однако инвесторы не спешат делать агрессивные ставки на фоне тонких торгов в связи с Днем памяти в США.

С технической точки зрения, USD/JPY колебалась в узком диапазоне в течение прошлой недели. Следовательно, стоит дождаться уверенного пробоя 50-дневной MA вблизи 108.00, прежде чем делать ставки на дальнейшее укрепление пары.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...