1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Экономика США лучше ожиданий
26.01.202337

Экономика США лучше ожиданий

Время публикации: 18:37
Влияние на рынок:

Предварительная оценка за четвёртый квартал показала аннуализированный прирост на 2.9% (рост к прошлому кварталу, умноженный на 4). Это замедление к предшествующему периоду (3.2%), но лучше средних ожиданий (2.6%).

К тому же кварталу годом ранее экономика выросла лишь на 1.0% после 1.9% кварталом ранее. Это рост заметно ниже трендовых темпов (около 2% в среднем с 2000 года), отражая сложности с ростом в условиях резкого повышения ставок.

Более сильный, чем прогнозировалось ранее, рост ВВП может считаться хорошей новостью для фондового рынка. Инвесторы могут делать ставку, что экономика сравнительно неплохо адаптируется к ужесточению монетарной политики. Но это очень хрупкая гипотеза, так как в текущем монетарном цикле сильный рост позволит ФРС повышать ставку быстрей или дальше, чем ожидалось ранее. Значительная часть роста Nasdaq100 с начала года поддерживалась ожиданиями, что уже до конца года ставка будет снижаться, несмотря на заверения представителей ФСР в обратном.

Более того, на валютном рынке индекс доллара обновляет многомесячные минимумы, подтверждая, что главным драйвером являются ожидания мягкости от ФРС. Нормой в данном случае было бы укрепление доллара в ответ на данные по росту ВВП выше ожиданий.

Сочетание данных и реакции рынка на них заставляет с удвоенным вниманием следить за тем, какие сигналы пошлёт ФРС после очередного заседания в следующую среду.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...