1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Предварительные данные настраивают на очередные сильные Payrolls
05.01.202392

Предварительные данные настраивают на очередные сильные Payrolls

Время публикации: 18:33
Влияние на рынок:

Частный сектор США за декабрь создал 235 тыс. новых рабочих мест, сообщают ADP в отчёте, предваряющем завтрашний официальный релиз данных. Рынок ожидал увидеть рост на 150 тыс. после роста на 182 тыс. месяцем ранее. В ADP прошлый отчёт комментировали как, вероятно, поворотный, отмечая сокращение в обрабатывающих отраслях на 100 тыс.

На этот раз обозреватели обратили внимание на скачок занятости в мелких и средних компаниях, в то время как крупные сокращали персонал. Это типичная история, когда мелкий бизнес первым адаптируется к изменяющимся условиям.

Недельные обращения за пособиями по безработице также преподнесли позитивный сюрприз. Число первичных обращений опустилось до 204 тыс. против 223 тыс. неделей ранее и ожидавшегося роста до 230 тыс. Численность повторных обращений упала с 1718 тыс. до 1694 тыс., отмечая стабилизацию на протяжении последних пяти недель.

Опубликованные в среду данные по числу открытых вакансий также вышли лучше ожиданий, показав 10.46 млн открытых вакансий – сильно лучше ожидавшихся 10.0 млн.

Публикация сильных данных была дополнительно усилена комментариями Истер Джордж (Esther George), которая заявила, что повысила свой прогноз по ключевой ставке на этот год свыше 5% и удержание её на пиковом уровне, как минимум до 2024 года. В результате бычьего набора новостей индекс доллара вырос на 0.75% за пару часов и сейчас торгуется вблизи 104.80 – максимуме с 12 декабря.

Техническая картина начинает всё больше походить на начало нового импульса доллара после коррекционного отката с конца сентября до середины декабря.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...