1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сила экономики США пугает рынки
07.12.202232

Сила экономики США пугает рынки

Время публикации: 10:07
Влияние на рынок:

С конца прошлого месяца стала более явной обратная зависимость рынков от данных из США. За позитивным сюрпризом от ноябрьского отчёта по занятости (твёрдые данные) рынки получили также порцию «мягких» данных лучше ожиданий.

Индекс ISM для непроизводственных секторов поднялся с 54.4 до 56.5, против средних прогнозов снижения до 53.5. PMI в сфере услуг от Markit за ноябрь был в финальном чтении повышен с 46.1 до 46.2. Положительная разница между ожиданием и фактом объясняет силу движения.

Но мы также обращаем внимание на низкие номинальные уровни указанных выше индексов. PMI в сфере услуг на территории снижения последние пять месяцев. Непроизводственный ISM находится вблизи минимальных уровней с конца 2019, если исключить провал на первом локдауне, вызванном covid-19. Компонента занятости в индексе ISM курсирует вблизи 50 последние десять месяцев, также настраивая на осторожность.

Хотя краткосрочно, трейд «чем хуже, тем лучше» может иметь смысл, в более длительной перспективе сильная экономика – это благо для рынков. Это особенно верно, если параллельно мы видим затухание инфляционных процессов. А это именно так сейчас в США, где цены на бензин вернулись к уровням начала года.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...