1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ADP предупреждают о поворотном моменте рынка труда
30.11.202236

ADP предупреждают о поворотном моменте рынка труда

Время публикации: 18:34
Влияние на рынок:

Американский частный сектор создал 127 тыс. новых рабочих мест в ноябре – минимум с января 2021 года и существенно ниже ожиданий (196 тыс.) и прошлых данных (239 тыс.), говорится в новом отчёте ADP. В сопутствующем комментарии говорится, что на рынок труда и зарплаты уже начали оказывать ужесточения политики ФРС. Также отмечается снижение числа тех, кто уходит с работы. Вероятно, это признаки, что люди видят меньше выгодных вакансий.

Хотя отчёты ADP ранее в этом году методично оказывались резко слабей официальных данных и позднее пересматривались с повышением, на этот раз они дополняют картину, которую рисуют недельные обращения за пособиями. Там на протяжении многих недель наблюдается рост первичных и повторных обращений за пособиями по безработице, как это часто бывает перед разворотами экономических циклов.

В разбивке по отраслям производство сократило ужасающие 100 тыс., а число работников профессиональных услуг снизилось на 77 тыс. Сильный прирос отмечается в секторе отдыха (224 тыс.) и торговле (62 тыс.)

Сегодняшние данные по рынку труда от ADP стоит рассматривать как тревожный сигнал перед публикацией официальных данных в пятницу. Согласно логике рынке последних недель, слабость данных должна вызывать ослабление доллара, предполагая, что ФРС будет повышать менее агрессивно и остановится на меньшем уровне. Тем не менее, учитывая решимость FOMC в борьбе с инфляционными ожиданиями, даже таких данных может быть недостаточно.

Скорей всего инвесторам и трейдерам имеет смысл взять показатели на заметку, но воздержаться от активных шагов, как минимум, до прояснения позиции ФРС, которую позже сегодня может озвучить Пауэлл или «Бежевая книга». В наиболее мучительном для нетерпеливых трейдеров случае, сильных движений рынка может не быть вплоть до пятничных NFP.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...