1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Серебро на шаг впереди золота
16.11.202242

Серебро на шаг впереди золота

Время публикации: 16:06
Влияние на рынок:

Серебро тестирует отметку $22 за унцию, и вчера ненадолго пересекало этот рубеж. Несмотря на то, что золото отмечает пятую подряд сессию последовательного роста, серебро может иметь больший потенциал роста и находится на более поздней стадии рыночного цикла.

В начале ноября цена серебра уверенно оттолкнулась от 50-дневной скользящей средней, которая полторы недели до этого работала в качестве уровня поддержки: металл откупали внутри дня при спадах под эту линию.

Далее, пока S&P500 и фондовые рынки в целом приходили в себя после «не очень голубиных» комментариев ФРС, серебро раллировало на более чем на 7% на сильных данных NFP, оставив позади остальные драгоценные металлы. Это было явное событие game-changer для этого рынка.

За счёт роста в последующие дни цена серебра сумела дотянуться до своей 200-дневной скользящей средней, что золоту, S&P500 и EURUSD ещё только предстоит сделать. С конца прошлой недели серебро получает поддержку на спадах к этой линии, утверждая смену долгосрочного тренда.

В мае-июне серебро уже задерживалось вблизи $22, переваривая апрельский провал. В этой области также были неоднократные развороты в конце прошлого годи в начале этого. Скорей всего, какая-то перетряска позиций рыночных участников и частичная фиксация прибыли может быть вновь.

Сильный импульс роста цены в начале ноября и еще более впечатляющий 9% рост на старте октября указывают на спрос, способный развернуть рынок. Этот бычий разворот, наверняка происходит в золоте, но оно является более ликвидным и «шумным» инструментом.

Если мы правы, и после локальной перетряски серебро пойдёт далее вверх, то может сразу нацелиться на уровни выше $25 – вблизи локальных пиков марта и апреля. Если же и здесь укрепление не забуксует, уже к августу 2023 года котировки могут подняться в область $30.

Будет преждевременно говорить о возможности достичь максимумов 2012 года ($35) или 2011 ($50), однако цели вблизи $25 до конца этого года и $30 еще восемь месяцев спустя пока выглядят достижимыми.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...