1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Замедление Британской экономики сократило торговый дефицит
13.09.202234

Замедление Британской экономики сократило торговый дефицит

Время публикации: 11:39
Влияние на рынок:

Месячные оценки показали, что экономика Великобритании за три месяца по июль прибавила 2.5% к тому же периоду годом ранее. Негативным сюрпризом стало сокращение промышленного производства за июль на 0.3% в сравнении с ожиданиями повышения на 0.4% после обвала на 0.9% за июнь. К июлю прошлого года производство прибавляет скромные 1.1%.

Индексы строительства и промышленного производства вернулись в область 2019 года после быстрого провала и восстановления из-за пандемии, стагнируя на этих уровнях. Производство и строительство находятся в авангарде экономического цикла, и исходящий от них сигнал вовсе не оптимистичный.

Намного более динамично события развиваются во внешней торговле. Стоимость импорта сокращается два месяца подряд, в то время как экспорт остаётся вблизи максимумов. Такая локальная динамика сократила внешнеторговый дефицит до минимального уровня с декабря 2021.

Сокращение внешнеторгового дефицита позитивно для фунта стерлингов, так как снижает отток капитала из страны. С другой стороны, если слабость импорта связана со стагнацией внутреннего спроса и производства, то не несёт в себе ничего хорошего в среднесрочной перспективе. GBPUSD словно оттолкнулся от дна в средине прошлой недели, но эту динамику в большей степени стоит связывать с фиксацией прибыли от предыдущего ралли доллара, нежели с уверенными покупками фунта.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...