1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Коррекция или разворот доллара? NFP подскажут
01.08.2022125

Коррекция или разворот доллара? NFP подскажут

Время публикации: 15:20
Влияние на рынок:

Последние две недели июля на рынках наблюдается обратная тяга в сторону рисковых активов, а также отступление доллара от многолетних максимумов к основным валютам.

Признаки экономического замедления в США в последние две недели усиливали ставки рынков, что ФРС уже в середине следующего года начнёт снижать процентную ставку, что намного быстрей, чем это предполагалось ранее.

Хотя официальные лица США не признают наступления рецессии после двух кварталов падения ВВП, рынки по большей части безразличны к подобным формальностям, и в большей степени ориентируются на данные и экономические прогнозы.

Если смотреть на динамику рынка, то можно сделать вывод, что рынки оценивают проводимые темпы ужесточения политики как слишком тяжёлые для экономики. За последние два квартала экономика США потеряла 0.6%, хотя страдающая от энергетического кризиса Европы прибавила 1.2% в первом полугодии.

Политики США, включая Пауэлла и Йеллен, указывают, что экономика активно создаёт рабочие места, имея при этом исторически очень высокий уровень занятости. Но нам предстоит выяснить на этой неделе, не являются ли эти наблюдения пережитком.

От очередного месячного отчёта по занятости рынки ждут прироста занятости на 250 тыс., но при этом падение темпов роста зарплат, что лишь больше увеличит их отрыв от инфляции. В течение недели инвесторы и трейдеры на рынках будут пытаться уловить сигналы от косвенных индикаторов, таких как индексы ISM в производстве и сфере услуг, а также недельные обращения за пособиями по безработице.

От того, насколько сильным был рынок труда в июле, может зависеть то, видим ли мы небольшой коррекционный откат доллара перед дальнейшим ростом, либо глобальный разворот американской валюты.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...