1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USDJPY развернулась на коррекцию; как глубоко она может зайти?
29.07.202267

USDJPY развернулась на коррекцию; как глубоко она может зайти?

Время публикации: 12:45
Влияние на рынок:

Японская иена прибавляет 3.4% к доллару менее чем за 48 часов, восстановившись к уровням полуторамесячной давности вблизи 132.7. До этого, с начала марта по середину июля, USDJPY взлетела на более чем 20% на дивергенции монетарной политики ФРС и Банка Японии.

Тренд в USDJPY изменился лишь месяц после разворота в UST10Y

Однако в последние дни рынки стали активно спекулировать вокруг скорого, уже через год, возвращения ФРС к снижению ставок. На этом фоне доходности американских 10-летних облигаций падают, сокращая спред между ими и такими же японскими бумагами. Хотя нужно отметить, что валютный рынок на месяц задержался со своей реакцией, изменив тренд USDJPY на нисходящий ровно месяц после разворота в 10-летних облигациях США.

Распродажи в USDJPY активизировались после заседания ФРС, хотя в других валютных парах тренд не настолько очевиден. Скорей всего, USDJPY перешла в фазу коррекции последнего тренда, и ещё не исчерпала потенциал снижения.

Первая линия обороны бычьего тренда прорвана

Первая линия обороны бычьего тренда в виде 50-дневной скользящей средней, не выдержала натиска продавцов в пятницу утром. Теперь в центре внимания краткосрочных трейдеров способность пары удержаться на линии коррекции 76.4% по Фибоначчи от ралли марта-июля, которая проходит у 133 – вблизи текущей цены.

Однако не будет удивительно, если коррекция растянется вплоть до уровня 130, более значимой линии 61.8% по Фибоначчи от указанного ралли и психологически важный круглый уровень, где в апреле мае ралли уже останавливалось на передышку.

125 в USDJPY имело большое значение последние 20 лет

Если же августовское затишье валютного рынка обернётся развитием коррекции доллара, то USDJPY вполне может просесть в область 125 – следующий значимый круглый уровень, область циклических пиков большей части последних 20 лет и 61.8% по Фибоначчи от всего импульса роста пары с начала 2021 года.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...