1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Серебро и золото в поисках дна
01.07.202248

Серебро и золото в поисках дна

Время публикации: 16:01
Влияние на рынок:

Золото нырнуло ниже $1800 в пятницу утром, тестируя минимумы этого года у $1790. В последние полгода ему удавалось получать поддержку покупателей на спаде ниже важного круглого уровня, но на этот раз покупатели могут прийти на помощь гораздо позже.

Последняя динамика финансовых рынков (падение цен акций и доходностей) говорит, что рынки закладываются на рецессию. При этом центробанки только набирают скорость в ужесточении монетарной политики, создавая давление на долгосрочные инфляционные ожидания. В таких условиях спрос на золото как страховку от инфляции обещает снижаться в ближайшие недели. Разворота в золоте может не произойти до тех пор, пока ЦБ из G7 не начнут смягчать риторику, на что могут уйти месяцы.

Динамика серебра навевает ещё больше пессимизма. Младшая сестра золота намного более чувствительна к производственным циклам. Признаки экономического замедления с начала прошлого месяца сформировали нисходящий импульс в серебре, сформировав медвежью техническую картину.

Падение серебра ниже $21 ранее на этой неделе обозначило закрепление ниже локальных минимумов начала мая после коррекционного отскока. Следующей остановкой для серебра может стать область $18.10 (на 8.5% ниже последней цены), где пролегает уровень 161.8% от спада с марта по май. Кроме того, тут же располагается бывшая область сопротивления с 2017 по 2020 год. Теперь она имеет шансы стать не менее значимой долгосрочной поддержкой.

Для золота значимой вехой в снижении сейчас выступает область $1700-1730, где сосредоточены минимумы прошлого года и уровень коррекции 61.8% от ралли с 2018 по 2020. Если же и этот уровень падёт в ближайшие недели, следующей линией обороны в золоте может стать уровень $1650, через который проходит 200-недельная средняя и 50% уровень коррекции от двухлетнего ралли.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...