1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Акции США обрели поддержку
09.02.202221

Акции США обрели поддержку

Время публикации: 12:31
Влияние на рынок:

Фондовые рынки Америки продолжают шаткое восстановление. Внутридневная динамика торгов во вторник указывает на тенденцию покупок на спадах. Индексы S&P500 и Dow Jones отскочили от 200-дневной простой скользящей средней.

Ниже этих своих линий оба индекса оказались во второй половине января, однако к началу февраля сумели вернуться в область выше данного уровня. Этому способствовали сильные покупки розничных инвесторов.

Вчерашняя динамика рынка акций несколько снижает напряжение. Увеличение объема сделок под конец сессии говорит о настрое на покупки как раз со стороны профессиональных участников торгов.

От инвестбанков США стали чаще появляться сообщения, что рынки уже заложили в котировки жесткий сценарий монетарной политики и далее особого давления на цены акций не будет. Более того, недавно BlackRock отметил, что в котировки уже заложены излишне ястребиные ожидания.

Рынок облигаций также выглядит перепроданным, снижаясь в предыдущие недели максимальными темпами с 2008 года. Это хорошие основания как минимум для технического отскока. К тому же, покупателей поддерживает уверенный рост экономики и зарплат, что обещает стабильность доходов компаний в обозримом будущем.

Переключение на фазу монетарного ужесточения держит рынок в режиме более частых и глубоких коррекционных откатов, но при этом не запускает медвежий рынок еще до начала повышения ставок.

Сильный фундамент подтверждает бычью техническую картину. Здесь мы видим восстановление после самой сильной перепроданности S&P500 по RSI, а также способность графика уйти выше 200-дневной средней.

С этой точки зрения январская просадка расчистила путь для роста, перезарядив покупателей. На уровне акций видна стабилизация и резкие движения вверх ценных бумаг таких компаний, как Peloton, Netflix и GameStop. В теории это может оказаться лишь отскоком, который все же сокращает давление продавцов акций Apple, Amazon, Microsoft и Google, выправляя при этом общий настрой рынка.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...