1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Альткоины выбираются из ямы
04.02.202222

Альткоины выбираются из ямы

Время публикации: 14:05
Влияние на рынок:

По цепочке, динамика фондового рынка США сейчас определяет настрой корпоративных инвесторов в отношении Биткоина и Эфира. Далее сверху вниз эти настроения распространяются на дальнейшие альткоины.

Но с конца прошлого года сохраняется тенденция, что даже успокоения биткоина достаточно, чтобы альткоины возвращались к росту и опережали первую криптовалюту.

Так, за последние 24 часа весь крипторынок прибавляет 3.3%, в то время как Эфир 4.7% против 2.4% у Биткоина. За последние 7 дней Эфир укрепился на 15%, вернувшись к максимумам с начала месяца и пытаясь взобраться на уровни выше дна в конце сентября 2021.

Капитализация криптовалютного рынка без Биткоина более недели курсировала вокруг отметки в $1 трлн. и в пятницу утром приблизилась к верхней границе этого диапазона. Сокращение волатильности в биткоине позволяет с оптимизмом смотреть на альткоины. По крайней мере, в ближайшей перспективе.

Важным рубежом для эфира будет отметка в 3000. Возвращение цены выше данного уровня способно еще больше воодушевить покупателей и отвергнуть идею криптозимы по примеру 2018.

Solana демонстрирует признаки выхода из ямы, в которую свалилась в конце января. Отметка $90 привлекла достаточный спрос покупателей. Однако будет преждевременно говорить об устойчивом восстановлении на путь роста, а лишь стабилизация после обвала.

Закрепление BTCUSD выше 40 тыс., а Эфира – выше 3 тыс. способна переключить восстановление альткоинов на новую скорость и вновь запустить процесс сокращения доли BTC во всем рынке.

Команда аналитиков FxPro

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...