1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обзор крипторынка за неделю 24–30 января
31.01.202232

Обзор крипторынка за неделю 24–30 января

Время публикации: 14:05
Влияние на рынок:

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 7,3%, завершив ее около $37 700. Ethereum прибавил 7%, другие ведущие альткоины из первой десятки показали смешанную динамику: от снижения на 25% за неделю (Terra) до роста на 4,6% (Binance Coin). Обвал Terra связан со скандалом вокруг DeFi-протокола Wonderland.

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, выросла за неделю на 1,7%, до $1,79 трлн.

Начиналась неделя для биткоина не очень воодушевляюще. Первая криптовалюта обновила минимумы за полгода ниже $33 000, однако краткосрочное падение было резво выкуплено на фоне такого же резкого отскока фондовых индексов США.

Американский фондовый рынок прервал падение на прошлой неделе и вырос впервые после трех недель снижения. Котировки Apple в пятницу подскочили после позитивного квартального отчета и на заявлениях Тима Кука о большом потенциале метавселенных.

Рост рынка акций способствовал отскоку и на криптовалютном рынке, что опять же, указывает на сильную корреляцию в последнее время фондовых и цифровых активов. Данная тенденция может сохраниться как минимум, до конца текущего года.

Несмотря на стабилизацию, ситуация на крипторынке остается весьма шаткой. Биткоин может завершить падением уже третий месяц подряд. Снижение в подходящем к концу январе превышает 17%, а с максимумов ноября первая криптовалюта потеряла уже 45%.

Министерство финансов США в 2022 году вновь планирует рассмотреть спорное предложения FinCEN по обязательной верификации пользователей биткоин-кошельков. В случае принятия данного предложения криптобиржи будут обязаны собирать личные данные своих пользователей.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...