1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Момент истины рубля
24.01.202253

Момент истины рубля

Время публикации: 16:15
Влияние на рынок:

Рубль остается под давлением в понедельник после четырех недель снижения. USDRUB превышает 77 и подходит в область максимумов прошлого года. В моменте, курс поднимался к 79.44, однако более показательным будет закрытие по итогам дня.



Технически, ситуация выглядит как момент истины для рубля. Смягчение геополитической напряженности способно развернуть его на подходе к области 78, как это несколько раз было в прошлом году. И мы видим, что российские политики на прошлой неделе уже готовы к более конструктивным переговорам и поискам компромиссов.

Однако пока не дошло до деэскалации, и давление на рубль сохраняется. Напротив, сообщения, что США и Великобритания настроены на высылку дипломатов из Киева, создали новый локальный импульс давления на рубль.

В то же время мы считаем, что градус накала близок к пределу, и далее выше шансы на стабилизацию ситуации на текущем уровне или даже разрядку, нежели на ужесточение риторики.

В этом случае у рубля появится еще один шанс на разворот вниз из области 78–80 за доллар и 88–90 за евро.
В случае частичной геополитической разрядки российская валюта останется привязанной к глобальному спросу на риски, который сокращается в январе.

Поэтому даже при позитивном геополитическом сценарии не стоит рассчитывать на быстрое возвращение рубля на уровни к началу года.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...