1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Тройная важность уровня 15000 по Nasdaq100
20.01.202248

Тройная важность уровня 15000 по Nasdaq100

Время публикации: 15:55
Влияние на рынок:

Финансовые рынки в четверг демонстрируют отскок после провала примерно на 1% ключевых американских индексов днем ранее. Индекс Nasdaq 100 закрылся падением на 1.3% и перешел в фазу коррекции, закрывшись более чем на 10% ниже пика. Правда, это пока формальное движение, и главная битва между быками и медведями впереди.

Падение индекса остановилось вблизи уровня 200-дневной скользящей средней. В последние шесть лет было только четыре эпизода устойчивого провала под эту линию, и всегда развитие снижения от нее характеризовалось ускорением снижения. При этом также важно отметить, что во всех случаях за первоначальным касанием уровня следовал довольно внушительный прыжок в сторону роста.

Техника говорит лишь о том, что отступление от 200-дневной средней, как правило, определяет тренд на последующие дни. В случае провала под эту линию примерно на 1% мы рискуем увидеть ускорение распродажи в акциях. Верно и обратное: сильные покупки от этого уровня обещают стать отправной точкой для решительного восстановления.

Сегодня утром на стороне быков выступил Банк Китая, который вновь снизил годовую и 5-летнюю ставки кредитования для банков. Это вызвало всплеск на китайском рынке, где основные индексы прибавляют 1.8–3.8% с начала дня. Но это мало помогло американским индексам. Фьючерсы на Nasdaq100 подскакивали на новостях из Китая примерно на 0.9%, но уже отдали 2/3 этого роста. Угрожающий сигнал силы распродаж.

Кроме того, круглый уровень в 15000 выглядит психологически важным, дополнительно усиливая значимость 200-дневной средней и 10% отката от пика (границы коррекции).

Ситуация в Dow Jones во многом схожа и также указывает на важность развязки текущей ситуации. Индекс теряет около 5% от пика, тестирует 200-дневную скользящую среднюю и вблизи круглой отметки 35000.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...