1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Давление на Nasdaq тянет вниз Биткоин, Эфир
11.01.202293

Давление на Nasdaq тянет вниз Биткоин, Эфир

Время публикации: 08:42
Влияние на рынок:

В понедельник мы видели яркое проявление, насколько сильно динамика рынка акций влияет на Эфир и Биткоин. Вслед за внутридневным падением Nasdaq на более чем 2%, топовые две криптовалюты сдавали свои психологически важные отметки, отступив за $3K и $40K, соответственно.

Динамика Bitcoin и Nasdaq100 за прошедший год

Однако во всех случаях падение выкупили. Nasdaq закрылся номинальным снижением, а Биткоин очень быстро вернули к уровням вблизи $42K. Эфир торгуется сейчас у 3100, прибавляя более 1% с начала дня.

Более широкая техническая картина не изменилась, указывая на локальную перепроданность, что выставляет на изготовку покупателей, ждавших скидки в последние дни.

Крипторынок в целом теряет 0.6% за прошедшие сутки, но с начала дня прибавляет 1.6% до $1.96 трлн. против провала к $1.86 трлн. на пике снижения вечером в понедельник.

Криптовалютный индекс страха и жадности потерял за день 2 пункта, опустившись до 21. Это все еще экстремальный страх, равно как и вчера, и неделю назад.

На наш взгляд, локально биткоин и эфир выкупают энтузиасты и ряд долгосрочных стратегических инвесторов, в то время как инвестфонды торгуют им, исходя из приступов спроса или бегства от рисков.

По большому счету, это ставит криптовалюты в один ряд с акциями роста, чувствительными к динамике процентных ставок: рост доходностей вызывает распродажу рисков. При этом нельзя забывать, что криптовалюты более подвижны, то есть теряют порой вдвое-втрое больше Nasdaq.

Если так, то криптовалютам далековато до дна, так как процесс нормализации процентных ставок на финансовых рынках далек от завершения.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...