1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слабые данные по продажам, ценам в США открывают возможность для большей мягкости ФРС
17.11.202024

Слабые данные по продажам, ценам в США открывают возможность для большей мягкости ФРС

Время публикации: 18:00
Влияние на рынок:

Розничные продажи в США в октябре не оправдали ожиданий, прибавив 0.3% против ожиданий роста на 0.5% и 1.6% месяцем ранее. Отдельно от этого индекс цен на импорт снизился на 0.1% м/м против ожиданий роста на 0.2%.

Слабые данные по экономике США усилили давление на доллар, отправив EURUSD вплотную к 1.1900, а USDJPY – к 104.0, так как вялое экономическое восстановление повышает шансы на расширение программы QE от ФРС в декабре.

Позже сегодня запланировано выступление семи членов FOMC, что может усилить волатильность рынка. Если от членов ФРС мы услышим скоординированный сигнал, доллару и рынкам будет по силам совершить большой шаг.

Для EURUSD этим шагом может стать выход за пределы 1.1900 либо новый импульс снижения. Для рынка акций на кону продолжение ралли или разворот к снижению. ФРС часто выступает на стороне слабого доллара и сильных рынков. Но сейчас рынки ушли слишком далеко в этом направлении, не захочет ли ФРС охладить рынки?

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 1.0


Загрузка...