1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Охота за подешевевшими акциями поддерживает рынок после распродажи накануне
25.02.202062

Охота за подешевевшими акциями поддерживает рынок после распродажи накануне

Время публикации: 11:32
Влияние на рынок:

Уолл-стрит пережила в понедельник наиболее сильный обвал за последние два года, отметив 3.5% падение ключевых фондовых индексов. Европейские площадки пережили схожий по размаху обвал, вернувшись к уровням начала февраля. В первых числах месяца действия властей Китая сумели успокоить инвесторов за счет обильных вливаний ликвидности и обещаний фискальных стимулов. Похожую тактику сейчас избирает Италия, заявляя, что рассматривает различные стимулы, включая ипотечные каникулы в особо пострадавших от коронавируса районах.

Все эти меры возвращают на рынки спокойствие, однако вряд ли их стоит рассматривать как решение основной проблемы. Это означает, что инвесторам следует быть готовым к новым внезапным провалам индексов при новых свидетельствах распространения заболевания по странам и регионам.

Если же смотреть на ситуацию более краткосрочно, то панические распродажи приостановились. В начале дня во вторник индексы отскакивают от локальных минимумов, достигнутых накануне. Nasdaq показался интересен для покупателей после спада к 9000 и касания 50-дневной средней. Индекс Dow Jones 30 наслаждается притоком покупателей после погружения в конце дня в понедельник под отметку 28000. Индекс Nikkei225 прибавляет 2.8% к минимумам начала недели, также получив поддержку около 200-дневной средней и вблизи круглого уровня 22000.

Не стоит преувеличивать значимость этих движений рынка. Динамика начала дня во вторник больше похожа на попытку инвесторов – или роботизированных торговых алгоритмов – подобрать излишне резко упавшие накануне индексы и акции. В то же время, проблема распространения коронавируса далека от разрешения, равно как и логистические вопросы, связанные с приостановкой заводов и фабрик, а также нарушением поставок комплектующих. При таких условиях отскок рискует оказаться непродолжительным.

0

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...