1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Binance начала массово блокировать пользователей из России
25.01.2023180

Binance начала массово блокировать пользователей из России

Криптобиржа Binance начала массово блокировать аккаунты пользователей из РФ.

Произошло это после того, как биржу назвали одним из ведущих контрагентов по делу криптообменника Bitzlato.

Ранее в США арестовали основателя Bitzlato Анатолия Легкодымова по обвинениям в отмывании $700 млн.

В последние дни крупнейшая криптобиржа мира Binance начала блокировать массу пользователей из России.

19 января пользователи создали чат в Telegram, в котором сейчас более 700 человек. Кому-то удается вывести средства, хотя для любых других операций аккаунт заблокирован. Но большинство не могут вывести свои активы.

Обращения в техподдержку, как правило, завершаются получением шаблонных ответов о том, что пользователь что-то нарушил, но что именно, ему не скажут и знать ему не положено, бирже очень жаль, но таковы правила.

Начало жестких блокировок Binance, вероятно, связано с криптообменной площадкой Bitzlato, соучредителя которой арестовали в США в прошлый вторник. Американский Минфин сообщил, что эта платформа связана с отмыванием денег и незаконными финансами в России.

Представители биржи в чате объясняют блокировки аккаунтов тем, что согласно требованиям регулятора биржа не может обслуживать "грязную" криптовалюту, которая побывала на заблокированных и признанных отмывочными сервисах, в число которых вошло и Bitzlato. В том же ряду находится и Tornado Cash, заблокированный в США осенью прошлого года.

Мошенники пользуются ситуацией и предлагают свою помощь в разблокировке аккаунта и выводе с него средств за вознаграждение.

Для россиян сейчас в той или иной степени рискованны любые операции с криптовалютой, которые проводятся через централизованные площадки, отмечает управляющий партнер юридической фирмы Digital Rights Center Саркис Дарбинян.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...