1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.04.202212

Комментарий от FXStreet

14.04.2022

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил свою денежно-кредитную политику без изменений после заседания совета директоров, как и ожидалось. По мнению аналитиков Rabobank, в отличие от некоторых своих конкурентов, которые больше не рискуют инфляцией, ЕЦБ показал, что по-прежнему намерен вести собственное шоу, в своем собственном темпе и на своих условиях. Общий «продуманный и сбалансированный» тон пресс-конференции еще больше подвергает ее рыночным рискам, в частности более слабой валюте и / или более высоким инфляционным ожиданиям, пояснили они.

Ключевые тезисы:

«Оценка Советом последствий конфликта на Украине четко и логично изменилась после мартовского заседания. Хотя про это было сказано мало, оценка, которую президент Лагард представила сегодня, предполагает, что ЕЦБ, по крайней мере, мысленно обновил свой основной сценарий от мартовского базового уровня до прогноза , который больше соответствует тому, что он тогда еще называл «неблагоприятным» сценарием.

Похоже, что Совет продолжит свою «нормализацию», но сегодня предполагается, что это произойдет не в том темпе, который ожидал увидеть рынок. ЕЦБ все еще пытается принять взвешенный подход и пытается найти правильный баланс между рисками роста и инфляции.

Несмотря на разочарование рынков, мы считаем, что сегодняшнее заседание было призвано еще больше привить представление о том, что конец покупок чистых активов будет объявлен в июне. На самом деле, это звучало так, как будто решение о прекращении закупок было почти принято, и что в основном точная дата окончания все еще обсуждается.

Поэтому мы передвигаем наши ожидания повышения ставок на сентябрь и декабрь, хотя и несколько неохотно, отмечая текущую нерешительность. Тем не менее, независимо от того, начнет ли ЕЦБ повышать в сентябре или декабре, мы по-прежнему считаем, что слишком сильное ужесточение было заложено в цены до конца 2023 года».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...