1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФБР подтвердило, что северокорейская хакерская группа Lazarus ответственна за атаку на мост Harmony Bridge
24.01.2023

ФБР подтвердило, что северокорейская хакерская группа Lazarus ответственна за атаку на мост Harmony Bridge

  • Северная Корея находилась под подозрением с момента первого сообщения об инциденте.
  • ФБР идентифицировало хакеров после того, как группировка Lazarus использовала миксер RAILGUN для отмывания связанных с кражей ETH на сумму 60 миллионов долларов.

Криптовалютный рынок за последние несколько лет потерял миллиарды в результате хакерских атак и эксплойтов. Одним из лидеров в сфере киберпреступности является Lazarus Group, которая, как считается, уже множество раз атаковала крипторынок, включая печально известную хакерскую атаку на мост Harmony Horizon.

Подозрения в отношении Lazarus Group, которая, как ожидалось, приложила руку к краже, подтвердились в понедельник, после того как Федеральное бюро расследований (ФБР) сделало соответствующее заявление.

По данным правоохранительных органов, северокорейская хакерская группа, связанная с правящей партией Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), вместе с APT38 несет ответственность за взлом моста Harmony Horizon в июне 2022 года и кражу у него $100 млн.

По данным ФБР, ранее в этом месяце, 13 января, хакеры были замечены при использовании RAILGUN, протокола конфиденциальности. С помощью этого миксера были отмыты ETH на сумму более 60 миллионов долларов, которые были связаны с эксплойтом моста Harmony.

Затем эти деньги были разосланы различным поставщикам криптоуслуг и конвертированы в BTC. ФБР удалось заморозить часть этих средств. Дополняя сообщение, ФБР заявило,

"Мы продолжаем выявлять и пресекать кражу и отмывание виртуальной валюты, которая используется для поддержки программ Северной Кореи по созданию баллистических ракет и оружия массового уничтожения".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...