1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США настроен на веселый праздничный сезон, 2023 год будет более сложным – HSBC
09.12.2022

Доллар США настроен на веселый праздничный сезон, 2023 год будет более сложным – HSBC

Экономисты HSBC ожидают укрепления доллара США в праздничный сезон. Однако 2023 год, вероятно, будет более сложным для доллара.

Ключевые тезисы

  • Хотя мы ожидаем ослабления доллара США в среднесрочной перспективе, резкое недавнее падение валюты кажется перепроданным, и краткосрочные риски перекошены в сторону более сильной коррекции доллара США в конце 2022 года.
  • На заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 13-14 декабря будет интересно посмотреть, как прогнозируется ставка на конец 2023 года. Если прогноз поднимется значительно выше 5.00%, это может привести к дальнейшему укреплению доллара, поскольку рынок ожидает конечную ставку в районе 4.60%. Однако на валютном рынке по-прежнему доминирует тяга к риску, а не вопрос ставок.
  • Данные останутся ключевыми для тяги к риску и доллара США, причем инфляция в США будет на первом месте. Ещё один более низкий, чем ожидалось, индекс CPI США (13 декабря) может дать дополнительный импульс ослаблению доллара, например, вопреки нашему мнению.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...