1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: слабые данные по инфляции PPI в США могут оказать поддержку паре
09.12.202264

EUR/USD: слабые данные по инфляции PPI в США могут оказать поддержку паре

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD,  пара торгуется на расстоянии касания 1,0600, и сегодняшние данные по инфляции цен производителей в США могут помочь паре закрепить внутринедельный рост, если они окажутся слабыми.

«Решительный отскок основных индексов Уолл-стрит не позволил доллару США привлечь спрос в качестве безопасного убежища во второй половине дня в четверг, и это дало EUR/USD возможность набрать бычий импульс. В начале пятницы фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с повышением на 0,3% - 0,5% внутри дня, что говорит о том, что настроение на рынке пока остается оптимистичным.

Если американские акции сумеют развить рост, достигнутый в четверг, EUR/USD, вероятно, продолжит расти в преддверии выходных.

Бюро трудовой статистики США опубликует сегодня данные по инфляции производителей за ноябрь. В годовом исчислении индекс цен производителей, согласно прогнозам, снизится до 7,4% с 8% в октябре. Годовой индекс цен производителей неуклонно снижается с момента достижения отметки 11,3% в июне. Более низкие, чем прогнозировалось, данные по индексу цен производителей, вероятно, подстегнут ралли рисковых активов и окажут давление на доллар США во второй половине дня. С другой стороны, неожиданный рост показателей PPI может затруднить для EUR/USD сохранение позиций, оказав поддержку доллару США.

Тем не менее, в преддверии релиза на следующей неделе данных по индексу потребительских цен в США и ключевых заседаний центральных банков инвесторы могут стремиться зафиксировать прибыль перед выходными. При таком сценарии EUR/USD может снизиться к лондонскому фиксингу».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...