1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD поднимается к новой дневной вершине в районе 1.0530 на фоне возобновления продаж доллара США
06.12.202271

EUR/USD поднимается к новой дневной вершине в районе 1.0530 на фоне возобновления продаж доллара США

  • EUR/USD восстанавливает положительную динамику на фоне появления новых продаж доллара США во вторник.
  • Ожидания повышения ставки ФРС на 50 б.п. в декабре выступают в качестве встречного ветра для доллара.
  • Хорошие данные по объему производственных заказов в Германии поддерживают евро и оказывают дополнительную поддержку.

Пара EUR/USD привлекает покупателей во вторник и на данный момент, похоже, остановила коррективное снижение предыдущего дня с отметки 1,0600, самого высокого уровня с конца июня. Пара продолжает уверенное восхождение в ходе североамериканской сессии и в последний час достигла нового дневного максимума в районе 1,0525-1,0530.

Восстановление доллара США с более чем пятимесячного минимума, достигнутого в понедельник, исчерпало себя перед очень важной 200-дневной SMA, что в свою очередь, оказывает некоторую поддержку паре EUR/USD. Рост ставок на относительно меньшее повышение ставки на 50 б.п. в декабре, в большей степени, затмевает предположения о том, что ФРС может повысить процентные ставки больше, чем прогнозируется. Это поддерживает доходность казначейских облигаций США на низком уровне, что, наряду с признаками стабильности на фондовых рынках, подрывает безопасный доллар.

С другой стороны, единая валюта получает дополнительную поддержку от более благоприятных, чем ожидалось, данных по Германии, которые показали, что объем производственных заказов в октябре вырос на 0,8% против прогнозируемого падения на 0,2%. Тем не менее, опасения по поводу углубления экономического спада и уменьшения шансов на более агрессивное ужесточение политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) могут оказать давление на пару EUR/USD. В отсутствие каких-либо важных экономических данных, способных повлиять на рынок, это заставляет проявлять некоторую осторожность перед тем, как делать агрессивные "бычьи" ставки.

Между тем, появление некоторых покупок во вторник добавляет уверенности в недавнем прорыве технически значимой 200-дневной SMA. Это, в свою очередь, поддерживает перспективы возобновления недавней положительной тенденции, что должно позволить паре EUR/USD предпринять новую попытку покорить отметку 1,0600. Однако инвесторы, возможно, предпочтут остаться в стороне в преддверии ключевых данных/событий следующей недели - данных по потребительской инфляции в США, решения FOMC и заседания ЕЦБ по монетарной политике.

Технические уровни для наблюдения

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...