1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин на пути к $19 000
02.12.202252

Биткоин на пути к $19 000

  • Цена биткоина подскочила за неделю и оторвалась от уровня $16 000.
  • BTC пользуется попутным ветром, поскольку ФРС сообщила, что будет менее агрессивно повышать ставки.
  • Рынки растут ожидают рождественского чуда.

На этой неделе цена биткоина (BTC) выросла, поскольку рынки захлестнула внезапная волна позитивных новостей. Мало того, что Германия близка к подписанию полуторадесятилетней сделки с Катаром для обеспечения поставок нероссийского газа, акции также приветствовали менее ястребиный уклон ФРС. Поскольку конец 2022 года уже не за горами, трейдеры готовятся к рождественскому ралли. Сам BTC может достичь отметки $19 000, что принесет 15% прибыли в качестве подарка к концу года, хотя остается одна проблема.

BTC снова отскакивает от важнейшей поддержки

Цена биткоина отыгрывает потери, понесенные в начале ноября , поскольку трейдеры, наконец, оттолкнулись от минимума на уровне $16 000. Это произошло после того, как на этой неделе произошел резкий перелом в настроениях, а вишенкой на торте стало выступление председателя ФРС Пауэлла. Несколько рисков, которые оказывали медвежье давление на цену, медленно, но верно ослабевают.

BTC выглядит готовым к продолжению своего ралли и может достичь отметки $19 000, возможно, к концу следующей недели или на следующей неделе, если экономические показатели подтвердят слова Пауэлла. Единственным препятствием на этом пути является 55-дневная простая скользящая средняя (SMA) на недельном графике в районе $18 460. Она все еще может спровоцировать отказ, как это было в сентябре и октябре, хотя текущие бычьи настроения могут быть достаточно сильными, чтобы торговать дальше этой отметки по мере сглаживания рисков.

BTC/USD weekly chart

Недельный график BTC/USD

Поскольку текущее ралли основано на сообщении председателя ФРС Пауэлла, данные все еще могут указывать на застойный и повышенный уровень инфляции. Это вызовет массовую распродажу, так как экономический фон явно не улучшает инфляционное давление. BTC будет отброшен к уровню $16 000 и начнет флиртовать с новыми минимумами 2022 года.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...