1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF стремится вернуть отметку 0,9500 на фоне понижательного профиля риска, ожидается ВВП Швейцарии
28.11.202245

USD/CHF стремится вернуть отметку 0,9500 на фоне понижательного профиля риска, ожидается ВВП Швейцарии

  • Пара USD/CHF формирует трехдневный восходящий тренд, так как негативные настроения поддерживают доллар США.
  • Связанные с Китаем проблемы присоединяются к тревоге перед выходом данных, что благоприятствует быкам по USD/CHF.
  • ВВП Швейцарии за 3 квартал, выступление председателя ФРС Пауэлла и NFP США - ключевые события календаря.
  • Новости из Китая также важны для определения четких направлений.

Пара USD/CHF отступает от внутридневного максимума, но остается в поле зрения быков третий день подряд, вблизи 0.9465 на европейской сессии понедельника. При этом пара швейцарский франк (CHF) отражает рискованное настроение рынка в преддверии публикации ключевых данных/событий, запланированных на эту неделю.

Хотя предполагаемая защита китайских властей с целью защиты акций, по-видимому, вызвала последний откат пары USD/CHF, волна бегства от риска, вызванная опасениями по поводу COVID, похоже, сохраняет надежду у покупателей. Тем не менее, рекордное количество инфицированных в Китае и требования смягчения политики нулевого уровня COVID, похоже, поставили под вопрос настроения на рынке в последнее время.

С другой стороны, осторожные настроения в преддверии выхода данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) Швейцарии за третий квартал (Q3), рост которого ожидается на 1.0% г/г против 2.8% роста в предыдущем квартале, также благоприятствовали быкам по USD/CHF.

В других местах надежды на то, что глава ФРС Джером Пауэлл может высказать ястребиную позицию во время своего последнего выступления после ноябрьского заседания, а также сигнализировать о возможности легкого повышения ставок, похоже, придали дополнительную силу быкам по USD/CHF.

Кроме того, рекордно высокий уровень покупок в Интернете в "черную пятницу" способствовал тому, что доллар США сократил недавние потери. "Американские покупатели потратили рекордные $9.12 млрд. в Интернете в черную пятницу, как показал отчет в субботу. Потребители не выдержали давления со стороны высокой инфляции и хватались за крутые скидки на все, от смартфонов до игрушек", - отмечает Reuters.

На этом фоне американские фондовые фьючерсы снижаются на 0.70% внутри дня, а доходность ключевых казначейских облигаций также продлевает спад.

Учитывая недавнее бегство от риска, пара USD/CHF может оставаться более устойчивой, если только ВВП Швейцарии не преподнесет положительный сюрприз.

Технический анализ

Четкий прорыв выше линии нисходящего тренда двухнедельной давности в районе 0.9450 на момент публикации, позволяет быкам USD/CHF надеяться на достижение 200-DMA на 0.9636.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...