1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото расширяет ралли до новых многонедельных максимумов, приближаясь к $1 700
03.10.2022

Золото расширяет ралли до новых многонедельных максимумов, приближаясь к $1 700

  • В понедельник золото выросло до самого высокого уровня за последние две недели.
  • Падение доходности американских трежерис, слабость доллара в целом способствовали ралли XAU/USD.
  • Компонент "выплаченные цены" индекса PMI в производственном секторе ISM продолжил падение в сентябре.

Золото набрало бычий импульс и поднялось выше $1 690 впервые с середины сентября. На момент написания статьи пара XAU/USD торговалась на уровне $1 690, где она выросла на 1,7% в дневном исчислении.

Резкое снижение доходности казначейских облигаций США, похоже, подстегивает ралли золота в первый торговый день четвертого квартала. Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США в последний раз за день потеряла 5,5% и составила 3,6%. Отражая негативное влияние падения доходности на рыночную оценку доллара, индекс доллара США упал на 0,3% за день ниже 112,00.

Данные, опубликованные ISM, показали в понедельник, что индекс PMI в производственном секторе снизился до 50,9 в сентябре с 52,8 в августе. Этот показатель не дотянул до прогноза аналитиков в 52,2. Кроме того, компонент "выплаченные цены" индекса PMI снизился до 51,7 с 52,2, что указывает на дальнейшее ослабление давления на производственные цены.

После этого отчета вероятность еще одного повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в ноябре снизилась до 50%, что свидетельствует об изменении позиционирования рынка в преддверии выхода на этой неделе ожидаемого отчета о занятости за сентябрь.

Между тем, улучшающееся настроение рынка, отраженное впечатляющим ростом основных индексов Уолл-стрит, не позволяет доллару совершить отскок.

Несколько представителей FOMC будут выступать с речами позднее в ходе сессии, но золото должно закончить день с сильным ростом, если только не произойдет решительный отскок доходности американских трежерис.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...