1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: уклонение от риска не дает паре набрать импульс роста
03.10.202240

EUR/USD: уклонение от риска не дает паре набрать импульс роста

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара прервала двухнедельную полосу неудач, но сегодня ей никак не удается сохранить бычий импульс.

«В отсутствие важных макроэкономических данных в начале понедельника индекс доллара США (DXY) не смог развить пятничное восстановление и снизился в ходе азиатских торгов. Тем не менее, негативный сдвиг в настроениях инвесторов в отношении рисков помог DXY ограничить потери и помешал паре EUR/USD набрать бычий импульс.

Индексы Euro Stoxx 600 и DAX 30 в Германии на момент публикации потеряли около 1,5%. Данные, опубликованные S&P Global, подтвердили, что деловая активность в производственном секторе сократилась в сентябре.

Во второй половине дня новый импульс будет получен от американского индекса ISM PMI для производственной сферы. Инвесторы, вероятно, обратят пристальное внимание на субиндекс "Оплаченные цены", который, по прогнозам, снизится до 51,8 в сентябре с 52,5 в августе. Более низкий, чем ожидалось, показатель инфляционного компонента, вероятно, повредит доллару во второй половине дня, и наоборот.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно. Уверенный подъем основных индексов Уолл-стрит в первый торговый день четвертого квартала может позволить EUR/USD продлить восстановление. С другой стороны, доллар должен набрать бычий импульс в случае, если потоки бегства в "безопасные убежища" начнут доминировать на рынках в американские торговые часы».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...