1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD остается в обороне на фоне укрепления доллара
30.09.202261

GBP/USD остается в обороне на фоне укрепления доллара

  • GBP/USD отступает более чем на 100 пунктов от недельного максимума, достигнутого ранее в пятницу.
  • Появление новых покупок доллара США оказывается ключевым фактором, оказывающим давление.
  • Данные по PCE в США не придают импульса, хотя и благоприятствуют долларовым быкам.

Пара GBP/USD резко отступает от области 1.1235, или недельного максимума, достигнутого в эту пятницу, и обновляет дневной минимум во время ранней североамериканской сессии. Спотовые цены, однако, восстанавливаются на несколько пунктов и удерживаются чуть выше области 1.1050 после выхода макроэкономических данных США.

В последний день недели доллар США делает уверенный рывок и останавливает свое недавнее резкое коррекционное снижение с lдвадцатилетнего максимума. Это оказывается ключевым фактором внутридневного разворота пары GBP/USD. Доллар США удерживает свои внутридневные позиции после выхода более сильных, чем ожидалось, данных по расходам на личное потребление (PCE) в США.

Бюро экономического анализа США сообщило, что индекс цен PCE в августе снизился до 6,2% г/г с 6,4% в предыдущем месяце, не оправдав ожиданий роста до 6,6%. Разочарование от основных данных, однако, было компенсировано базовым индексом цен PCE (предпочитаемый ФРС показатель инфляции), который вырос на 0,6% и составил 4,7% г/г в отчетном месяце.

Данные практически подтвердили рыночные ставки на то, что Федеральная резервная система будет придерживаться более агрессивного цикла повышения ставок для сдерживания сохраняющейся высокой инфляции. Это вызвало внутридневное восстановление доходности казначейских облигаций США, что, наряду с преобладающей средой снижения риска, поддерживает безопасный доллар и продолжает оказывать давление на пару GBP/USD.

Тем не менее, отсутствие каких-либо последующих продаж заставляет проявить некоторую осторожность, прежде чем утверждать, что сильное восстановление с исторического минимума, достигнутого в понедельник, исчерпало себя. Тем не менее, на данный момент пара GBP/USD, похоже, прервала трехдневную полосу побед, хотя и остается на пути к регистрации сильного недельного роста.

Технические уровни для наблюдения

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...