1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: динамика XAU/USD зависит от прогнозов по ставке ФРС
16.08.202236

Золото: динамика XAU/USD зависит от прогнозов по ставке ФРС

Золото закрыло четвертую неделю подряд на положительной территории. Дальнейшее направление движения металла зависит от ожиданий в отношении повышения ставки ФРС в сентябре, пишет Эрен Сенгезер из FXSTreet.

Рынки ищут свежие подсказки относительно размера следующего повышения ставки ФРС

"Во вторник в США выйдут данные по разрешениям на строительство и началу строительства жилья за июль. Резкое сокращение числа начатых строительств жилья может спровоцировать бегство в безопасные убежища и помочь доллару укрепиться".

"В среду FOMC опубликует протокол июльского заседания по вопросам монетарнойполитики. Если протокол покажет, что ФРС отмечает повышенный риск рецессии, доллар может потерять ослабнуть, что откроет дверь для роста золота. С другой стороны, инвесторы могут пересмотреть прогноз по ставке ФРС, если они будут убеждены, что ЦБ останется на пути агрессивного ужесточения, пока не увидит последовательного снижения показателей инфляции."

"Короче говоря, XAU/USD, вероятно, сохранит обратную корреляцию с доходностью американских казначейских облигаций в середине недели".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...