1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. S&P 500 может упасть на 7,0% в условиях политики QT ФРС в 2023 году - BofA
16.08.202238

S&P 500 может упасть на 7,0% в условиях политики QT ФРС в 2023 году - BofA

По мнению аналитиков Bank of America (BofA), сокращение размера баланса центрального банка представляет риск для цен на акции, сообщает Bloomberg.

"Рассматривая историческую взаимосвязь между покупками облигаций ФРС и доходностью S&P 500 в период с 2010 по 2019 год, банк пришел к выводу, что количественное ужесточение (QT) в 2023 году приведет к падению индекса на 7% по сравнению с текущими уровнями".

BofA также отметил, согласно Bloomberg: "Количественное смягчение (QE) объясняет более 50% движения на рынке".

Bloomberg также приводит слова главного инвестиционного директора Independent Advisor Alliance: "Количественное ужесточение (QT), несомненно, отошло на второй план по сравнению с более актуальными вопросами, такими как инфляция и опасения по поводу рецессии".

Также Bloomberg пишет: "Новое исследование, проведенное экономистом Федерального резервного банка Атланты, показало, что сокращение активов окажет относительно скромное влияние на экономику по сравнению с повышением процентных ставок ФРС для борьбы с инфляцией, приравнивая эффект к не более чем трем повышениям процентной ставки на четверть пункта".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...