1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин показал рекордное снижение перед заседанием ФРС
27.07.202254

Биткоин показал рекордное снижение перед заседанием ФРС

Биткоин во вторник показал рекордное снижение в июле.

Рынки ожидают решение по ключевой ставке ФРС США, которое будет озвучено в среду.

Для разворота BTC может понадобиться время, считают в Glassnode.

США заподозрили криптобиржу Coinbase в незаконной торговле ценными бумагами.

Власти РФ рассматривают варианты легализации NFT-рынка.

Биткоин снизился во вторник на 5,4%, завершив день около $21 000 на фоне усилившегося падения фондовых индексов. BTC протестировал 10-дневные минимумы около $20 700. Рынки ожидают решение по ключевой ставке ФРС США, которое будет озвучено в среду.

По данным CoinShares, приток капитала в криптофонды на прошлой неделе составил $30 млн, из которых $19 млн пришлось на вложения в BTC. При этом резко упали (до $0,6 млн) инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину. За предыдущую неделю общий приток капитала был резко пересмотрен вверх — с $12 млн до $343 млн.

Биткоин пытается оторваться от уровня $20 000, но долгосрочные индикаторы предполагают, что для формирования прочного фундамента может потребоваться дополнительное время, считают в Glassnode.

На фоне падения крипторынка число атак с использованием программ-вымогателей снизилось на 23%, отмечают в SonicWall.

Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) создаст новое Управление технологических инноваций, которое займется регулированием криптоиндустрии.

По данным Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит полномасштабное расследование в отношении листинга токенов на криптобирже Coinbase, которые могут расцениваться как ценные бумаги.

Минэкономразвития РФ готовит несколько поправок в Гражданский кодекс и закон «О цифровых финансовых активах», которые позволят регулировать рынок NFT в России.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...