1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD выглядит слабо, опускается до многодневных минимумов вблизи отметки 1.0100
26.07.2022

EUR/USD выглядит слабо, опускается до многодневных минимумов вблизи отметки 1.0100

  • EUR/USD теряет свои позиции и приближается к отметке 1.0100.
  • Доллар США восстанавливается после начального снижения и преодолевает отметку 107,00.
  • Индекс потребительского доверия ЦБ США в июле составил 95,7.

Продавцы быстро вернулись к европейской валюте и привели EUR/USD к новым многосессионным минимумам в районе 1.0100 во вторник.

EUR/USD под давлением в преддверии заседания FOMC

EUR/USD быстро покинула область около 1.0250 и отступила почти на 15 центов после того, как страны ЕС решили сократить потребление газа следующей зимой, и все это после решения российского гиганта Газпрома ограничить поставки газа на старый континент примерно на 20%.

Это решение вызвало опасения рецессии в еврозоне в то время, когда МВФ сократил перспективы роста на 2023 год, и несколько крупных банков теперь  отмечают, что регион войдет в рецессию в какой-то момент в 4 квартале.

В отсутствие релизов по еврозоне, показатель потребительского доверия в США, отслеживаемый Conference Board, снизился до 95,7 в июле, а продажи новых домов сократились на 8,1% за месяц в июне, или на .59 млн. единиц. Ранее в ходе сессии индекс цен на жилье от FHFA вырос на 1,4% в мае по сравнению с месяцем ранее.

На что обратить внимание по евро

Пара EUR/USD остается под давлением в преддверии заседания FOMC и грозит вернуться к области 1.0100 на фоне внезапного возобновления спроса на доллар США.

Возобновившиеся разговоры на рынке по поводу вероятности замедления экономического роста в еврозоне в среднесрочной перспективе, похоже, вновь оказывают давление на европейскую валюту в преддверии предстоящего в среду заседания FOMC.

В то же время, ценовые движения европейской валюты реагируют на растущие спекуляции о вероятной рецессии в еврозоне, динамику доллара, геополитические опасения, опасения по поводу фрагментации и дивергенции между ФРС и ЕЦБ.

Ключевые события в еврозоне на этой неделе: Германия потребдоверие GfK (среда) - окончательное потребительское доверие EMU, экономические настроения, Германия предв. инфляция(четверг) - изменение безработицы в Германии, уровень безработицы, предв. ВВП за 2 кв., предв. инфляция, пересм. ВВП за 2 квартал(пятница).

Важнейшие вопросы на заднем плане: Продолжение цикла повышения ставок ЕЦБ. Выборы в Италии в конце сентября. Риски фрагментации на фоне нормализации монетарных условий ЕЦБ. Результаты восстановления экономики после пандемии в регионе. Влияние конфликта в Украине на перспективы роста и инфляцию в регионе.

Уровни EUR/USD для наблюдения

На данный момент пара теряет 0,84% на уровне 1,0131 и сталкивается с первоначальным сопротивлением на уровне 1,0116 (недельный минимум 26 июля), затем 1,0000 (психологический уровень) и, наконец, 0,9952 (2022 минимум 14 июля). В случае прорыва отметки 1,0278 (недельный максимум 21 июля) целью станет уровень 1,0446 (55-дневная SMA) на пути к отметке 1,0615 (недельный максимум 27 июня).

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...