1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: прежняя тенденция возвращается перед заседанием ФРС
23.07.202258

Доллар США: прежняя тенденция возвращается перед заседанием ФРС

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.7 тыс. контрактов до 39.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после 3-недельного сокращения. Чистая позиция начала расти от уровней, минимальных с 7 июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.6 тыс. контрактов до 41.5 тыс. Хеджеры-операторы увеличили чистую позицию на продажу после 4-недельного сокращения.

Открытый интерес снизился на 0.4 тыс. контрактов до 59.2 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.49 до 4.50.

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост бычьих настроений по американской валюте. После нескольких недель сокращения трейдеры пытаются возобновить наращивание чистой позиции на рост USD. При этом чистая позиция начала расти от уровней, минимальных за последний месяц. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...