1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Молния: индекс PMI в сфере услуг S&P США в июле упал до 47 против ожидаемых 52.6
22.07.2022

Молния: индекс PMI в сфере услуг S&P США в июле упал до 47 против ожидаемых 52.6

Деловая активность в секторе услуг США сократилась в начале июля: индекс S&P Global Services PMI упал до 47 с 52.7 в июне. Данное показание оказалось намного слабее ожиданий рынка в 52.6.

Дальнейшие подробности публикации показали, что индекс PMI для производственной сферы снизился до 52.3 с 52.7, а композитный индекс PMI упал до 47.5 с 52.3.

Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист S&P Global Market Intelligence, сказал: "Предварительные данные по индексу PMI за июль указывают на тревожное ухудшение ситуации в экономике".

"Если не учитывать месяцы блокировки из-за пандемии, объем производства падает темпами, не наблюдавшимися с 2009 года во время мирового финансового кризиса, а данные опроса свидетельствуют о падении ВВП примерно на 1% в годовом исчислении", - уточнил Уильямсон. - "Производство остановилось, а восстановление сектора услуг после пандемии пошло вспять, поскольку попутный ветер отложенного спроса был преодолен ростом стоимости жизни, повышением процентных ставок и растущим унынием относительно экономических перспектив".

Реакция рынка

Доллар оказался под сильным давлением продаж после выхода этого отчета, и индекс доллара США на момент публикации упал на 0.3% до 106.30.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...