1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD по-прежнему уязвима для падения ниже 1.20 – Westpac
30.06.202219

Пара GBP/USD по-прежнему уязвима для падения ниже 1.20 – Westpac

В Соединенном Королевстве растет политическое давление, обостряются денежные проблемы. Экономисты Westpac отмечают, что пара GBP/USD может упасть и протестировать 1.120.

Ключевые тезисы

  • Великобритания столкнулась с серьезными проблемами монетарной политики: инфляция находится на вершине рейтинга основных экономик, в то время как прогнозы роста от таких организаций, как ОЭСР, находятся в нижней части рейтинга основных экономик.
  • Премьер-министр Джонсон вернется в Великобританию после серии ключевых зарубежных саммитов (Содружество, G7, НАТО) под давление на его управление со стороны Консервативной партии. Великобритания также размахивает законопроектом о североирландском протоколе, который вызывает разногласия с ЕС. Первый министр Шотландии Стерджен запустил не менее вызывающий разногласия план референдума о независимости, который будет проведён в октябре 2023 года. Профсоюзы планируют дальнейшие забастовки летом, а одобрение правительства находится на самом низком уровне с тех пор, как соглашение по Брекзиту было наконец заключено.
  • Отскок GBP/USD был ограничен, пара по-прежнему уязвима для падения ниже 1.20.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...